среда, 28 июля 2010 г.

6 шаг Любви к себе- "Обрести Опору"


Обрести опору- значит пойти к своим друзьям и близким людям. Поговорить друг с другом.





Вам нужна поддержка и внимание. Поэтому дорожите людьми, которые вас ПОНИМАЮТ.
Это Ваши ДРУЗЬЯ!!! Эти люди и есть истинное БОГатство в Вашей жизни.
Когда я узнала , что пойти и ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ о том как найти себя , выразить свои чувства и эмоции- это проявление СИЛЫ.
То стала делать это осознанно и научила этому своих друзей.
Мы можем обо всём говорить.
И пока мы общаемся друг с другом о том, что нас волнует, сами начинаем понимать что делать. Часто ведь так происходит!!!
Говоришь, плачешь , смотришь в любящие глаза и ВДРУГ
тебя осеняет идея. И ты готов идти и делать!!!
Порой друг молча подсказал как делать правильно.
Выход найден!!!
Мы всегда в такие моменты смеёмся и говорим, что НАДО ПОЧАЩЕ СОБИРАТЬСЯ !!!





4 комментария:

  1. Очень приятно читать ваши личные размышления и выводы. Я с вами полностью и абсолютно согласен. В общении с другими мы лучше понимаем сами себя. В Библии есть даже принцип, или мысль, которую я раньше не понимал."Как в воде перед лицом — отражение лица, так и сердце одного человека отражается в сердце другого". Теперь я разобрался: так же, как ты в воде спокойного пруда видишь отражение своего лица, так в задушевном разговоре со своими друзьями ты лучше видишь себя, своё сердце,свои чувства и возможности.
    И вот эта ваша мысль:" ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ о том как найти себя , выразить свои чувства и эмоции- это проявление СИЛЫ"- это суппер! Считать других выше себя, признать, что они знают больше, что они возможно в данный момент сильнее...- нужны большие силы. Но действовать так - это правильно, нам же на пользу!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень теплые слова. Да любовь к себе хромает у многих. Ведь человек не может дать то чего у самого нет. Не умеешь любить себя, как можешь дать любовь другим.
    Возлюби ближнего своего как самого себя. Так вот с себя надо начинать. У нас люди готовы работать и кланяться бесплатно, с глупыми обещаниями, что потом все дадим! Ужас какой!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья! Я совершенно согласна.В нашей жизни какой бы нибыл человек он всегда ищет опору.Маленький ищет опору в родителяи и стараеться ее удержать до старости.Подростки чаще ищат опору в сверстниках,друзьях и подругах.Взрослые(зрелые)ищат опору у супругов,коллег друзей.А пожилые уже не ищат но ждут опору от детей и внуков.И везде во всех нормальных отношениях проявляеться чувство любви.Я рада что мы с вами партнеры и друзья.Я вас люблю просто за то что вы появились в моей жизни))

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга,спасибо за такие тёплые слова!!!

    Вы принесли в мою жизнь много тепла и поддержки.
    По человечески помолги в тренировочных конференциях и помогли поверить в себя и начать вести презентации через интернет.

    Спасибо Вам, драгоценная жемчужина моего жизненного пути!!!

    Спасибо за поддержку Евгений!!!

    Дмитрий и вам спасибо!!! Вы пишете и мне кажется мы говорим с вами в реальной жизни и говорим на одной волне!!!

    Спасибо всем Вам!!!

    ОтветитьУдалить