понедельник, 2 августа 2010 г.

7 шаг любви к себе- "Любить свои беды и недостатки. Юмор"


Относиться С ЮМОРОМ к своим промахам.

Такой навык появляется не сразу.

В каждом шаге любви к себе есть ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА.

Когда я начала с юмором относиться и ЛЮБИТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ,тогда я поняла важную вещь. НЕ ВЫСМЕИВАТЬ СЕБЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ.

ДОБРЫЙ ЮМОР значительно отличается от жестокого высмеивания себя. За этим может скрываться чувство неполноценности.

Любить свои недостатки значит всегда получать во время информацию о том, что нужно изменить в себе к лучшему.

С юмором говорить о своих неудачах, значит обрести силу всё сделать лучше и легче пережить МОМЕНТ ИСТИНЫ.

Мне помогает сравнение себя с каким-либо животным в момент, если у меня что-то не получилось.

РАССКАЖУ ВАМ ОДНУ ИСТОРИЮ.
Решилась я начать свой бизнес и вдруг на середине пути мне повстречались препятствия.
Я остановилась и испугалась.

Может быть я что-то не так делаю или не туда иду??? Спрашивала я себя.

Потом вспомнила про 7 шаг любви к себе. Юмор. Юмор.Юмор.

И представила себя испуганным котом.

Рассмеялась и стала дальше развиваться в своём деле!!!

среда, 28 июля 2010 г.

6 шаг Любви к себе- "Обрести Опору"


Обрести опору- значит пойти к своим друзьям и близким людям. Поговорить друг с другом.





Вам нужна поддержка и внимание. Поэтому дорожите людьми, которые вас ПОНИМАЮТ.
Это Ваши ДРУЗЬЯ!!! Эти люди и есть истинное БОГатство в Вашей жизни.
Когда я узнала , что пойти и ПОПРОСИТЬ О ПОМОЩИ о том как найти себя , выразить свои чувства и эмоции- это проявление СИЛЫ.
То стала делать это осознанно и научила этому своих друзей.
Мы можем обо всём говорить.
И пока мы общаемся друг с другом о том, что нас волнует, сами начинаем понимать что делать. Часто ведь так происходит!!!
Говоришь, плачешь , смотришь в любящие глаза и ВДРУГ
тебя осеняет идея. И ты готов идти и делать!!!
Порой друг молча подсказал как делать правильно.
Выход найден!!!
Мы всегда в такие моменты смеёмся и говорим, что НАДО ПОЧАЩЕ СОБИРАТЬСЯ !!!





суббота, 17 июля 2010 г.

5 шаг любви к себе - "ХВАЛИТЬ СЕБЯ"


ХВАЛИТЬ СЕБЯ - это навык, который я формировала несколько месяцев.

Привычнее было проводить "разбор полётов")))

Стала фокусироваться на КАЖДОЙ МАЛЕНЬКОЙ ПОБЕДЕ !!!

Сварила суп!- УМНИЧКА, МОЛОДЕЦ, вот видишь, Ната, можешь быть ХОРОШЕЙ !

Поговорила с подругой по душам и она сказала, что ей стало лучше. Хорошо!

Испекла торт, оформила не очень красиво)))

Таак! А что получилось хорошо в торте? Вкус!!!

Да очень вкусный сметанный торт!!! Молодец!

Вот так шаг за шагом, отыскивая свои победы

училась себя хвалить!

Безусловно так можно и льстить себе, но это уже как вам самим хочется.
Я училась отыскивать реальные победы.

Потом, когда окружающие стали говорить также. Поняла,что победа состоялась)))

Торт съели и все довольны!!!

Попробуйте начать с малого.

Позвольте себе принимать в жизни ХОРОШЕЕ в себе...




пятница, 2 июля 2010 г.

Любовь к себе (2 часть)


Продолжаю свой рассказ о том, как я училась любить себя .
4 шаг-"Релаксация".
Мы часто чувствуем себя напряжённо, всё бежим куда-то, торопимся.
В голове крутится много мыслей.
Потом слушаем про то, что мысли нужно контролировать и начинаем сердиться,что не получается.
И я сначала научилась быть доброй к своему разуму.
Повторяла,что всё получится.
У Луизы Хей есть такой способ вообще остановить на миг свои мысли. Вот он.
Если быстро следить глазами за предметами в комнате, то вы почувствуете ,что в этот миг вы ни о чём не думаете.
Вот такое упражнение помогает установить ТИШИНУ В ГОЛОВЕ.
И чем больше я тренировалась так, тем лучше получалось создавать тишину и мозг отдыхал.
Есть ещё разные способы релаксации-МЕДИТАЦИЯ.
Это дело ,которое доступно всем, а не только посвященным.
Это способ прислушаться к ВНУТРЕННЕЙ МУДРОСТИ.
Тихонько я говорила себе слова "любовь", "покой" и так несколько раз и всё внутри успокаивается и может прийти образ или откровение или просто ОТДЫХ внутри.
Есть ещё волшебное слово "ОМ". Тоже хорошо помогает.
Ещё очень важно быть ОПТИМИСТОМ!!!
Смотреть на всё с точки зрения "ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!"
Такой подход к жизни даст хорошее внутреннее расслабление.
Ещё мне очень анекдот помогает.
Встречаются два друга. Один хорошо выглядит и второй у него спрашивает:"Ты так хорошо выглядишь? Как ты расслабляешься?"
На что друг ответил: "А я и не напрягаюсь)))"
Вот так тоже можно... продолжение следует

суббота, 26 июня 2010 г.

Школа Интернет-бизнеса Павла Лапшина

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Хочу поблагодарить Павла Лапшина за его идею и действительную помощь своим партнёрам в интернет-школе.Блог Школы: http://schoollapshinapavla.blogspot.com/
Духовность и доброта, профессионализм интернет-бизнесмена и мужское обаяние присутствовали на протяжении всех 30 дней.
Павел, замечательно умеет вести общение с людьми через свои блоги и письма и задания.
Вот видите первый результат . Это мой блог, который я начала вести осознанно, именно благодаря школе Павла Лапшина.
Всем рекомендую посетить школу и знать такого замечательного человека.
Такие друзья в этой жизни -самое большое наше достояние!!!
Партнёрство с такими людьми обязательно приведёт Вас к успеху!!!
С уважением Наталья Таюрская.
nataly576@gmail.com
Познакомтесь с самим Павлом Лапшиным в интервью с ним Андрея Трунова.
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА, ПАВЕЛ и АЛЁНА!!! УРА!!!

суббота, 19 июня 2010 г.

Любовь к себе

Привет! Любовь к себе и без условий даётся всем не сразу.
Здесь есть очень тонкая грань,чтобы не перейти в эгоизм.
Сначала я сделала тест.
Подошла к зеркалу и попробовала сказать:
" Ната, я тебя люблю и одобряю!".
Комок в горле не дал мне договорить)))
И тут я поняла, пора что-то делать.

Попробуйте пройти этот тест. Интересно, что Вы почувствуете, глядя на себя в зеркало?
Лет 10 назад мне подруга подарила книгу Луизы Хей. Читать я её читала, а вот делать, как там написано, порой забывала.

Людям вообще свойственно уходить от действительности путём СОГЛАШЕНИЯ с чем-то, лишь бы не делать или чтением сутками и всем советы давать потом, ссылки на книги слать и опять лишь бы самим не делать.
Поэтому я решила вам писать, как я ВСЁ САМА ПРОШЛА.
Это поможет, друзья!
Так вот. Есть в книге Луизы Хей программа "10 шагов любви к себе".
Прочла я и ,так сказать, начала действовать. И вот что у меня получилось.

1 шаг "ОТКАЗ от САМОКРИТИКИ".
Дался мне сложно. Мы ведь привыкли занижать свои достоинства, а уж покритиковать -то это всегда.
Купил машину и перед друзьями порой начинаешь оправдываться:
"Крыша мол у машины маленькая, колёсики кругленькие и вообще не такая уж она и крутая!" .
Поговорим с кем -нибудь и потом думаем:"Вот зачем я такое сказала?
Вот теперь она или он будет думать не так. Вот ведь я бестолковая!"
Вот я себя прямо начала останавливать на таких мыслях.
Ещё у Пауло Коэльо в "Дневнике Мага" есть такой способ спасения от самокритики,
это давить ногтём указательного пальчика на основание ногтя большого пальца всегда, когда себя критикуем.
Вот я это тоже использовала.
Первое время прятала большие пальцы)))
Помогает. Критиковать себя перестала.

2 шаг " ПЕРЕСТАТЬ ПУГАТЬ СЕБЯ"
Даа. Это я тоже легко делала.
Чуть шепоток или кто не позвонил.
Мне мерещилось, что мир рушится и все меня уже не любят и всё идёт как-то подозрительно не так.
Луиза Хей учит поступать в это момент как "переключатель".
Страшно, значит не понятно. Раз! и картинку хорошую себе в уме нарисовать.
Робин Шарма учит этому же в книге "Монах,который продал свой Феррари".
Только он говорит не "переключатель", а переписать негативную ситуацию или страшную, мгновенно на позитивно - решённую или весёлую.
Делала я так. Помогает реально!
Только главное об этом вспомнить во время, а то порой страх он затягивает и надо во время остановиться и ПЕРЕКЛЮЧИТЬ СЕБЯ!!!

3 шаг "ТЕРПЕНИЕ к СВОИМ ОШИБКАМ"
Помните, что ведь если что-то делать, то ошибки будут.
Ошибка нормальное явление в процессе обучения.
Мне ещё очень помогала мысль, что всё делается к лучшему!
Правда, если быть честной. По началу страдала из-за ошибок, плакала.

Потом училась быть МЯГКОЙ, ТЕРПИМОЙ и ДОБРОЙ с САМОЙ СОБОЙ!
И шаг за шагом освоила первые три!!!
И вам желаю их пройти!!!
продолжение следует...

четверг, 17 июня 2010 г.

Служение себе и людям

Доброго времени суток, друзья!
Уверена, что через БЛАГОДАРЕНИЕ за всё и всех в своей жизни много придёт к вам достатка. А вот мы хотели поговорить о том, как делаются миллионы.
Вот такой секрет я для себя открыла !!!
Если написать список людей кому я хочу служить. Что значит служить?
В моём понимании -это когда мне важно в каком состоянии находится их сердце.
Значит я помню их дни рождения и всегда поздравляю со всеми
праздниками. Созваниваемся мы часто, почти каждый день или не реже одного раза
в неделю, потому что мне важно ели они сегодня или нет. И важно как прошёл их день.
Всё ли получилось , что они задумали.
В первый мой список я внесла человек 30 )))) Даа!!! Служить такому количеству
мне было сложновато))) Бог пришёл на помощь, как всегда вовремя!
Есть у Бога такой закон "возлюби ближнего как самого себя".
Ага!!! Думаю я, если я буду продолжать в том же Духе и служить 30 людям!!!
То есть быть рядом и реально помогать, то я нарушаю закон "возлюби как самого себя".
Тогда список я сократила до 5 человек. И поделилась с ними моей идеей.
Они стали составлять список каждый по 5))) получилось что наше большое окружение стало под заботой друг друга.
При чём тут миллионы? Хотите спросить.
Просто если вы сможете помочь и вашу помощь примут ваши 5 подопечных.
Вы сможете помочь всему миру, когда создадите большой свой бизнес или напишете
книгу или песню, потому что навык служения другим людям даст вам возможность подключиться в Великому разуму и быть всегда на высоте.
Теперь мне оставалось научиться служить себе, поскольку именно так
я и буду служить своим 5 людям. То есть любить, ну возлюбить значит саму себя.
Вот как мне удалось это сделать я расскажу в следующем сообщении.
Попробуйте создать свой список людей и ждите миллионную идею)))
До встречи!